Паспортизация опасных отходов 8 952-716-06-13 - объявление N15166615

Реклама
Разное Сургут, Более месяца назад

К сведению организаций и индивидуальных предпринимателей.

ПАСПОРТИЗАЦИЯ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24. 06. 1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются опасные отходы, обязаны установить класс опасности отхода для окружающей среды и подтвердить отнесение данных отходов к конкретному классу опасности. Документом, удостоверяющим класс опасности отходов для окружающей среды, является «Паспорт опасного отхода», который составляется на каждый вид отходов.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПАСПОРТОВ ОТХОДОВ:

В соответствии с КоАП РФ Статья 8. 2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиоло гическихтребований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиоло гическихтребований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По вопросам паспортизации опасных отходов обращаться 89527160613 BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей